Традиционная масштабная выставка передовых технологий сельского хозяйства прошла в Октябрьском районе. На Приморском дне поля собрались сельхозпроизводители и те, кто помогает им улучшать производительность труда, качество и объем урожая благодаря современной сельхозтехнике, удобрениям, новейшим достижениям в области селекции сельскохозяйственных культур. 

Местом проведения выставки стали известные в этом году на все Приморье поля совхоза “Искра”.  Именно они были засеяны подсолнухами, за фотографиями с которыми ехали жители края. 

Для знакомства с новейшими технологиями в области сельского хозяйства в Октябрьский район съехались тысячи людей со всех уголков Приморья, а также гости из других регионов. В этом году мероприятие собрало более 300 приморских сельхозпроизводителей, поставщиков оборудования, семян и удобрений.

Техника ведущих отечественных и мировых производителей была представлена  на этом ежегодном празднике.  Вся агротехника на поле прошла проверку приморским мусонным климатом.

“Техника, которая зашла на эти участки,
доказала, что готова работать в нашей климатической зоне. Используя опыт тех
хозяйств, которые уже внедрили современные технологии, машины, сорта,
сельхозпроизводители могут не рисковать своими финансовыми средствами, а
приобрести именно те технологии, которые в наших условиях дают стабильный
урожай”, — отметил министр сельского хозяйства края Андрей
Бронц, торжественно открывший начало работы Приморского Дня поля.

 

⠀Во время семинара-совещания участники осмотрели посевы гибридов кукурузы и рапса,
сорта сои, а также познакомились со схемами защиты растений.