С 24 по 27 мая в Приморском крае проходил демо-тур, в рамках которого проводились демонстрационные показы техники Сlaas и  Amazone на полях  хозяйств разных районов края.

Представители сельскохозяйственных компаний могли увидеть на своих полях работу Трактора Claas Axion 940 и сеялки Amazone Primera DMC 9000, попробовали технику в действии на посеве сои, изучили системы навигации, протестировали работу точного сигнала Satcor5. Демонстрация техники в работе проводилась специалистами компании «Клаас Восток» и «ДальАгролига».

Работа велась на полях  преимущественно с неровным рельефом и тяжелой землёй. Агрофон предшественник – соя. Глубина закладки сои и удобрений составляла от 3 до 5 см. Во время тест-драйва представители хозяйств смогли практически оценить удобство настройки сеялки на заданную глубину закладки, нормы посева и удобрений.

Участники показов отметили высокую производительность, низкий расход топлива и отличную маневренность агрегатов. C учетом времени на загрузку сои и удобрений, производительность составила в среднем  6,5 га/час при низком расходе топлива 4,2-5,3 л/га и скоростью работы от 11 до  15 км/ч.

 

 

 

 

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]