Как сохранить остаточную стоимость комбайна, почему проводить дефектовку лучше силами дилера и как организовать бесперебойную работу техники в поле?

В большинстве регионов России дефектовку зерноуборочных комбайнов делают осенью, после уборки и летом, перед уборочной страдой.

Но, в Приморском крае, уборочные работы завершаются уже в зимнее время, а в холода дефектовать машины не получается.

Поэтому, чтобы ЗАРАНЕЕ оценить состояние техники и успеть, при необходимости, вовремя заказать запасные части и провести ремонт, предлагаем вам провести дефектовочные работы ВЕСНОЙ.

ЧТО ВХОДИТ В ДЕФЕКТОВКУ КОМБАЙНА.

Помимо общего осмотра машины, наши специалисты:

  • Обновят ПО;
  • Скорректируют настройки;
  • Проверят качество и уровень жидкостей.

Процесс готовности комбайна к работе осуществляется по определённым контрольным точкам.

Например, проверка чрезмерного нагрева подшипников предотвратит механические повреждения приводов и механизмов отбора мощности. Визуальный осмотр ремней при включенной системе обмолота поможет обнаружить их неравномерное движение и исключить дополнительную нагрузку на приводы, которая может вызвать поломку.

А для определения возможных шумов при работе подшипников и выявления повреждений ослабляют ремни и проверяют системы обмолота, сепарации и выгрузки. Это гарантирует бесперебойную работу машины в целом.

Дефектовочные работы выполняются с выездом специалистов со всем необходимым специализированным оборудованием и инструментом непосредственно в хозяйство.

Для удобства клиентов разработано специальное програмное приложение Inspecshion Pilot, в котором выполняется пошаговая дефектовка с электронным документированием.

По результатам работ предоставляется дефектовочная ведомость. А если нужен ремонт, согласовываются сроки.

ПОЛЬЗА И ВЫГОДА ВЕСЕННЕЙ ДЕФЕКТОВКИ

Ежегодная дефектовка помогает сохранять остаточную стоимость машины. Техническое состояние основных узлов и агрегатов документируется в цифровой сервисной книжке — это будет надежным подтверждением реальной стоимости техники для потенциального покупателя, когда вы захотите обновить парк.

При этом наши специалисты ориентируются на потребности конкретного хозяйства: специфику его производственной деятельности, особые почвенно-климатические условия, в которых предстоит работать машине.

Наконец, доверить дефектовку нашим специалистам — это освобождение времени. Пока опытные сервисные инженеры будут готовить вашу машину к работе, вы сможете полностью сконцентрироваться на решении других актуальных задач. Надежная и бесперебойная работа в поле — вот главное, что дает своевременная дефектовка!

Подать заявку на проведение дефектовочных работ, можно, обратившись в сервисный отдел компании «ДальАгролига» к координаторам сервисной службы:

8 914 680 1268 (Ольга Масленникова)

8 924 265 5510 (Кристина Ткаченко)