В рамках сельскохозяйственного праздника прошла выставка передовой техники, которая привлекла аграриев со всего региона (0+)

Бизнес

27 сентября 2021, 16:00

На выставке техники. Фото: ИА UssurMedia

Тракторы и комбайны, которые используются фермерами на приморской земле, стали выставочными экспонатами в рамках Дня поля в Уссурийске. В течение трех дней эта площадка привлекала и представителей власти, и аграриев. А в день открытия ее посетил губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Во время своего визита он побывал и на площадке дилера немецкой техники, сборку которой производят в России, сообщает ИА UssurMedia.

Трактор Claas на выставке

Трактор Claas на выставке. Фото: ИА UssurMedia

Комбайны и тракторы CLAAS, а также прицепные агрегаты AMAZONE вновь стали участниками приморской выставки сельхозтехники. Немецкая техника, которую собирают в России, пользуется неподдельным интересом со стороны фермеров. Это обусловлено сразу несколькими ее преимуществами: высоким, европейским качеством деталей и возможностью приобрести технику по субсидии.

ТракторыClaas на выставке

ТракторыClaas на выставке. Фото: ИА UssurMedia

— Много лет мы сотрудничаем с компанией “ДальАгролига”. У нас 10 комбайнов и 6 тракторов. Сами посудите, комбайну семь лет, а он как новенький. Кто-то здесь, на выставке, говорит, что американская техника лучше. Посчитайте, сколько она стоит, и при этом на нее субсидию не выделяют, — рассказал глава КФХ “Василий Васильевич Толочка”.

Другие фермеры находят плюсы работы с дилером немецкой техники не только в финансовой поддержке от государства.

— На протяжении 15 лет мы сотрудничаем с компанией “ДальАгролига” по средствам защиты растений. Пять лет назад приобрели трактор Claas 820, а в этом году — комбайн Tucano 570. Причиной вновь приобрести технику у этого дилера послужил их сервис. Все решается по звонку: специалисты быстро реагируют и приезжают. Для нас это очень удобно. А трактор, который взяли пять лет назад, работает без проблем — от замены до замены. Дилер проводит своевременное техническое обслуживание, и мы продолжаем эксплуатацию, — поделился главный инженер крестьянского хозяйства “Алещенко О.В.” Иван Шитов.

Фермеры изучают технику Amazone. Фото: ИА UssurMedia

Посмотреть на технику, привлекающую многих фермеров края, приехали губернатор Приморья Олег Кожемяко, министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Бронц и глава УГО Евгений Корж. Во время своего визита на площадку они побеседовали с генеральным директором компании-дилера Владиленом Хреновским.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко беседует с генеральным директор ООО "ДальАгролига"Владиленом Хреновским

Губернатор Приморья Олег Кожемяко беседует с генеральным директор ООО “ДальАгролига”Владиленом Хреновским. Фото: ИА UssurMedia

Своими впечатлениями от выставки поделился и торговый представитель компании Amazone по Сибири и Дальнему Востоку Андрей Тур:

“Мы регулярно участвуем на мероприятии в составе дилерской выставки ООО “ДальАгролига”. Они наши интересы представляют довольно обширно на территории региона. Выставка — это место встречи с постоянными клиентами, возможность показать новинки, появившиеся за последнее время. А также здесь идет поиск новых клиентов. Сельскохозяйственная отрасль очень динамичная — кто-то уходит с рынка, а кто-то только заходит на него”.
Подробнее: https://ussurmedia.ru/news/1167240/?from=95