Демонстрация техники CLAAS на уборке кукурузы состоялась 1 ноября в Октябрьском районе, с. Фадеевка, поле ООО «Совхоз Фадеевский».

Гостям демопоказа был продемонстрирован НОВЫЙ  зерноуборочный комбайн CLAAS TUCANO 570 с пылесосом на наклонной камере, новым сенсорным экраном CEBIS и новая жатка CLAAS CORIO 870 С.

Руководители и специалисты сельхозпредприятий увидели все преимущества усовершенствованной техники непосредственно в работе, приняв участие в тест-драйве и получив впечатляющие результаты.

Рельеф поля, на котором проводился демопоказ был неровным, кукуруза местами после затопления, много ила, пыль, грязь при уборке. Несмотря на сложности, результат уборки был отличный – хороший вымолот на высокой скорости ( в среднем до 10,5 км/ч) с минимальными настройками регулировки и загрузки двигателя до 50% мощности. Урожайность от 7 до 11 т/га и влажность зерна 14,7 %.

Все участники тест-драйва отметили хороший обзор при работе, несмотря на сильную запыленность, этому способствовала новая функция в комбайне TUCANO –  пылесос на наклонной камере. В НОВОЙ жатке CORIO особое внимание привлекли делители с измененной формой и резиновые кожухи, что позволило  процесс початкоотделения сделать более щадащим и препятствовало выпаданию початка из початкоотделителя, тем самым снижая потери.