Производитель: STARA (Бразилия)
Сайт производителя: https://stara.com.br/
Информация на сайте производителя: скачать каталог

ОПИСАНИЕ
Самоходные опрыскиватели компании Stara способны обеспечить наивысшее качество и эффективность внесения средств защиты растений, достигаемое за счет использования инновационных решений в сочетании с технологиями опрыскивания, уже хорошо зарекомендовавшими себя в работе. Машины серии Imperador выгодно отличает высокая точность опрыскивания и экономное использование СЗР, достигаемые благодаря центральному расположению штанги. Точности внесения и очень экономному расходу химикатов способствуют и другие используемые на этих машинах передовые технологии, включая систему постоянной рециркуляции рабочей смеси, систему пофорсуночного отключения, двойную линию опрыскивания и интеллектуальное управление всеми 4 колесами. Кроме того, опрыскиватели Imperador 3000 и Imperador 4000 оснащены гидравлической системой изменения рабочего клиренса, благодаря которой рабочая высота штанги на них составляет 3 метра, а сам клиренс — 2 метра, что является наибольшим показателем на рынке. Данная система позволяет обрабатывать посевы кукурузы даже на стадии цветения.

ДВИГАТЕЛЬ
Cummins с рабочим объемом 6,7 л мощностью 260 л.с. с турбокомпрессором, интеркулером и электронным управлением. Экономичность и долговечность превосходно сочетаются в этом агрегате с высокой экологичностью, низким уровнем вибрации и шума.

ОПТИМИЗИРОВАННАЯ ГИДРАВЛИЧЕСКАЯ СИСТЕМА
Гидравлическая система автоматически определяет объем масла, необходимый для эффективной работы машины в текущий момент, что особенно важно для оптимального питания гидронасоса системы опрыскивания. За счет оптимизации использования гидравлической мощности она высвобождает в процессе работы в среднем 8 л.с. мощности двигателя, что позволяет обеспечить экономию топлива до 2,5%.

ВЫСОКАЯ СПОСОБНОСТЬ К ПРЕОДОЛЕНИЮ ПОДЪЕМОВ И СПУСКОВ
Способность преодолевать уклоны в 32% позволяет этому опрыскивателю работать в полях с холмистым рельефом.

  • Модель Imperador 3000 без гидравлической системы изменения клиренса. Imperador 4000 без гидравлической системы изменения клиренса: 30%.

ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ СИСТЕМА РУЛЕВОГО УПРАВЛЕНИЯ ВСЕМИ 4 КОЛЕСАМИ*
Уменьшает радиус поворота на 42% по сравнению с машинами, имеющими традиционную систему рулевого управления. Обеспечивает уменьшение повреждений посевов в пределах 45% во время обработки по границам поля, выполнения разворотов в конце гона и других маневров в поле.

  • Дополнительная опция.

ТРАНСМИССИЯ STARA С ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ
Гидростатическая трансмиссия 4х4 с электронным управлением. Ее рабочие параметры выводятся на экран компьютера Topper 5500, при помощи которого также осуществляется ее диагностика в режиме реального времени.

МОНОБЛОЧНОЕ ШАССИ
Моноблочная конструкция шасси минимизирует вибрации и увеличивает устойчивость машины, способствуя повышению продуктивности работы и уровня комфорта.

СИСТЕМА ОПРЫСКИВАНИЯ – ШТАНГА
Опрыскиватели серии Imperador — единственные в мире опрыскиватели с центральным расположением штанги, что обеспечивает большую стабильность во время работы и гарантирует повышение точности внесения в пределах до 58%*. Рабочая ширина штанги: 30 м или 36 м.

  • Данные FAPA (Аграрный фонд сельскохозяйственных исследований)

БАК ДЛЯ РАБОЧЕЙ СМЕСИ
Объем бака составляет 4000 л для Imperador 4000, и 3000 л для Imperador 3000. Бак для опрыскивания имеет уникальную внутреннюю конструкцию, которая действует как волногаситель.

БАК ДЛЯ ЧИСТОЙ ВОДЫ
Объем 400 л

СИСТЕМА ОСВЕЩЕНИЯ ЗОНЫ ОПРЫСКИВАНИЯ «СИНИЙ ЛУЧ» (BLUE BEAM)
Улучшает видимость обрабатываемого участка в темное время суток.

  • Дополнительная опция.

СИСТЕМА ПОСТОЯННОЙ РЕЦИРКУЛЯЦИИ РАБОЧЕЙ СМЕСИ*
Уникальная система, поддерживающая раствор химиката в трубопроводе системы опрыскивания и баке для рабочей смеси в постоянном движении. Тем самым она обеспечивает:

Поддержание рабочей смеси в однородном состоянии в процессе внесения;
Качественную очистку системы опрыскивания и удаление остатков препаратов от предыдущих обработок;
Увеличение срока службы деталей системы.

  • Устанавливается вместе с системой пофорсуночного отключения

МЕХАНИЧЕСКАЯ МЕШАЛКА
В дополнение к гидравлической системе перемешивания рабочей смеси машина оснащена еще и механической лопастной мешалкой, использование которой гарантирует поддержание раствора химиката в баке в однородном состоянии для максимально качественной обработки посевов.

СИСТЕМА ПОФОРСУНОЧНОГО ОТКЛЮЧЕНИЯ*
Под управлением компьютера Topper 5500 автоматически отключает отдельно взятые форсунки при движении машины по уже обработанным участкам, предотвращая тем самым перекрытия и уменьшая расход СЗР до 5%.

  • Дополнительная опция.

ДВОЙНАЯ ЛИНИЯ ОПРЫСКИВАНИЯ*
Система оснащена двумя рядами форсунок, что позволяет применять ее в широком диапазоне рабочих скоростей для повышения производительности. Оба ряда форсунок могут работать как по отдельности, так и вместе. В магистрали опрыскивания создается идеальное давление, что гарантирует превосходное качество обработки за счет создания капель одинакового размера и предотвращения сноса.

  • Дополнительная опция.

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ВЕСА
Масса машины распределяется в соотношении 50/50 между передним и задним осями, что позволяет удерживать штангу в заданном рабочем положении.

ГИДРАВЛИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ИЗМЕНЕНИЯ КЛИРЕНСА*
Благодаря системе гидравлического изменения клиренса дорожный просвет может быть увеличен на 40 см – с 1,6 м до 2 м. Управление ею осуществляется при помощи компьютера Topper 5500.

  • Дополнительная опция.

РАБОЧАЯ ВЫСОТА
До 3 м

РАБОЧИЙ КЛИРЕНС
При необходимости рабочий клиренс Imperador 3000 и 4000 можно увеличить на 40 см, с 1,6 м до 2 м.