ООО “ДальАгролига” дала потенциальным клиентам возможность воочию увидеть, на что способна агротехника Claas и Amazone в поле
В Михайловском районе прошел демонстрационный показ техники Claas и Amazone, организованный компанией “ДальАгролига”. Событие стало уже традиционным: ежегодно оно привлекает многих приморских аграриев. Для них демопоказ — это дополнительная возможность изучить технику перед приобретением, получить консультацию инженеров и обменяться опытом с другими представителями сельского хозяйства.

В рамках показа была организована статичная выставка, в которую вошли комбайны, тракторы Claas, а также прицепные агрегаты Amazone. Для участников мероприятия была проведена экскурсия. Представители компании ДальАгролига подробно рассказали о плюсах каждой единицы и особенностях работы.


— Современное сельское хозяйство очень капиталоемкое. Стоимость культиватора может достигать 12 млн рублей. Но с каждым годом клиентов становится больше. А все потому, что многие фермеры используют современные финансовые инструменты, например, лизинг. Наши клиенты видят, что эти машины, несмотря на высокую стоимость, дают им максимальную экономическую выгоду из сезона в сезон, — рассказал генеральный директор ООО “ДальАгролига” Владилен Хреновский.

Генеральный директор ООО "ДальАгролига" Владилен Хреновский


Второй частью показа стала демонстрация техники в поле. Представители сельского хозяйства смогли увидеть, как проявляют себя тракторы и комбайны во время эксплуатации, какая навесная техника может быть использована в дополнение к стандартной комплектации. Для некоторых фермеров демонстрационный показ — это возможность принять окончательное решение о покупке той или иной модели техники.


— Видеть технику на картинке — это одно. А когда видишь наглядно, впечатлений получаешь намного больше. В скором времени мы планируем приобрести сеялку, и сегодня смогли оценить ее в эксплуатации, узнать, под какой трактор она подходит и понять мощность ее работы. Все вместе это очень впечатляет, — рассказал председатель СХПК “Рось” Кирилл Ступнев.

Выставка техники

Среди гостей меропрития были и те, кто уже не первый год покупают технику в компании “ДальАгролига”. Такие фермеры хорошо знают о качестве представленных сельхозмашин, потому как используют их на своих полях. И интерес таких предпринимателей на демопоказе заключается либо в расширении имеющегося парка техники, либо в его усовершенствовании путем приобретения дополнительных агрегатов.
Демонстрация работы в поле

Демонстрация работы в поле.

Организаторы показа отмечают, что с каждым годом планируют расширять линейку техники, чтобы у представителей сельхозбизнеса в регионе была возможность качественно и экономически выгодно развивать любимое дело.