В селе Степное Михайловского района прошел семинар, который поможет аграриям подготовить технику к уборочным работам

Бизнес

18 июля, 17:00

Обучение для механизаторов. Фото: ИА UssurMedia

Для сельхозпроизводителей, которые выращивают зерновые культуры в Приморском крае, уборочные работы начнутся уже в конце июля. Фермеры приступили к расконсервации комбайнов и готовят их к выходу в поле. Желая помочь своим клиентам приступить к сбору урожая в полной готовности, сервисная служба компании “ДальАгролига” провела предсезонное обучение для механизаторов и главных инженеров фермерских хозяйств Приморья, которые работают с техникой CLAAS, сообщает корр. ИА UssurMedia.

Обучение для механизаторов

Обучение для механизаторов. Фото: ИА UssurMedia

Подобные обучения компания “ДальАгролига” проводит ежегодно, и если прошлый семинар проходил в лекционном зале, то в этот раз механизаторам и инженерам предложили изучить тонкости работы комбайнов, увидев все воочую. Местом встречи коллег стало крестьянско-фермерское хозяйство, где внушительная часть техники — это комбайны CLAAS.

Часть техники CLAAS, работающая в КФХ "В.В. Толочка"

Часть техники CLAAS, работающая в КФХ “В.В. Толочка”. Фото: ИА UssurMedia

— Подобное мероприятие мы принимаем на своей территории уже второй раз. Обучение даст возможность механизаторам в будущем не бежать за помощью к своему главному инженеру, а справляться самим, применив полученные сегодня знания. Всего узнать не получится, конечно, но задать интересующие вопросы и пообщаться с коллегами из других хозяйств можно, — рассказал главный инженер КФХ “Василий Васильевич Толочка” Валерий Яковенко.

Обучение для механизаторов. Фото: ИА UssurMedia

Обучение для механизаторов. Фото: ИА UssurMedia

В ходе встречи специалистам наглядно продемонстрировали, как настроить комбайн CLAAS TUCANO для уборки разных культур в тех или иных условиях, как правильно снять его с зимнего хранения, а также механизаторам рассказали про особенности использования системы CEBIS и ее установку на комбайны. При момощи данной системы аграрии могут использовать возможности высокоточного сельского хозяйства.

Обучение для механизаторов

Обучение для механизаторов. Фото: Предоставлено ООО “ДальАгролига”

— На комбайне CLAAS я работаю всего один сезон, но могу сказать, что это мечта механизатора! Основное преимущество — комфорт. Весь день на комбайне работаешь и не устаешь. Обучение мне понравилось тем, что можно посмотреть все вживую. Так лучше воспринимается и запоминается любая информация, — рассказал механизатор ИП ГКФХ “Соколов П.В” Александр Андрощук.

Комбайн CLAAS TUCANO

Комбайн CLAAS TUCANO. Фото: ИА UssurMedia

Главный инженер ООО “Экохоз” Владимир Соколов, в свою очередь, отметил, что любому механизатору полезно освежить имеющиеся знания перед началом сезона, чтобы при подготовке техники не забыть обратить внимание на важные детали и настроить комбайн правильно.
Подробнее: https://ussurmedia.ru/news/1322609/?from=95