AMAZONE выходит на старт с новым поколением самоходного опрыскивателя Pantera. Новая Pantera 4504 задает высочайшие масштабы в области прецизионной защиты растений и удобства в пользовании. Модифицированная циркуляция раствора, изменения в центре управления и повышенный комфорт при проведении технического обслуживания предлагают существенные дополнительные преимущества.

В фокусе новой серии Pantera 4504 находится как повышенная производительность, так и облегчение работы механизатора. Под защитным колпаком, с левой стороны машины, расположен новый SmartCenter со всей арматурой управления. Кроме того, здесь размещен также промывочный бак объёмом 60 литров, в котором быстро и с высокой производительностью растворяются порошкообразные вещества и грануляты. За счет расположения стойкого к колебаниям давления и жидким удобрениям двойного мембрано-поршневого насоса AR 520 л/мин на правой стороне обеспечивается значительное уменьшение шума при промывке с производительностью всасывания до 700 л/мин и удобный доступ. SmartCenter предлагает идеальное решение для любых запросов клиентов: от интеллектуального, но простого Comfort-пакета с терминалом TwinTerminal 3.0 до максимально комфортного Comfort-пакета plus. Вместо кранов управления терминал TwinTerminal 7.0 с сенсорным экраном во много раз облегчает управление машиной. Пользователь выбирает только необходимую функцию, и опрыскиватель настраивается автоматически. Бак для раствора и бак для чистой воды заполняются до нужного уровня. Нажатием кнопки можно запустить автоматическую программу очистки.

Для высокой производительности предусмотрен новый топливный бак объёмом 290 литров с удобным доступом, который обеспечивает достаточное количество горючего для продолжительных рабочих дней. Рядом расположен бак для DEF-реагента 20 литров.

Новый терминал AmaDrive 7.0 теперь эргономично интегрирован в подлокотник. На цветном дисплее 7 дюймов можно отобразить все специфические для машины функции и интуитивно управлять ими.

Для ISOBUS-управления предлагается терминал AmaTron 4 размером 8 дюймов и AmaPad 2 размером 12,1 дюйма. Оба терминала имеют мультисенсорный цветной дисплей. Практичный вид MiniView обеспечивает особенно комфортное пользование и отвечает высочайшим требованиям к точному земледелию (Precision Farming).

При большой ширине захвата 40 м система активной регулировки штанги ContourControl и система активного гашения колебаний SwingStop обеспечивают оптимальное положение штанги. ContourControl позволяет также отклонять штангу вниз, тем самым, точно выдерживая расстояние до целевой поверхности. В то время как ContourControl обеспечивает идеальное ведение штанги по вертикали, SwingStop оптимизирует горизонтальное положение штанги при ее большой ширине. Быстро и точно работающая система гидравлического ведения штанги позволяет реализовать высокую скорость движения во время обработки. В сочетании с электрическим пофорсуночным включением AmaSelect можно достичь наивысшего уровня прецизионности. 

Новая Pantera 4504 задает высокие масштабы в области прецизионной защиты растений и комфортного пользования.