Технику приморского дилера продемонстрировали аграриям со всего Дальнего Востока

16 сентября 2022

Компания “ДальАгролига” участвовала в ежегодном сельскохозяйственном празднике “День поля”

День поля — 2022  развернулся в Уссурийске. Участниками двухдневного семинара стали 350 сельхозпроизводителей Дальнего Востока, среди которых была компания “ДальАгролига”. Выставочная площадка с техникой приморского дилера привлекла внимание аграриев, властей Уссурийска и правительства края, сообщает ИА UssurMedia.

За экспериментальный проект выращивания масличной культуры в крае взялась “ДальАгролига”

Успешное завершение всех этапов поможет открыть новые горизонты для экспорта сельхозпродукции в страны АТР.

Новый “игрок” на рынке сельскохозяйственных культур края может появиться уже в сезоне 2022 года. Под экспериментальный проект по выращиванию рапса отдан 21 гектар приморской земли. В случае успеха масличная культура может занять достойное место среди сои и кукурузы — лидеров по экспорту из Приморья в страны АТР.

Пора провериться: почему опытные аграрии Приморья экстренно проводят диагностику техники

Оценить состояние комбайнов помогают инженеры компании “ДальАгролига”

Приближение сезона уборки урожая в Приморье заставляет сельхозпроизводителей оперативно проводить диагностику имеющейся уборочной техники. Специалисты компании “ДальАгролига”, которые занимаются дефектовкой сельхозмашин CLAAS много лет, рассказали читателям ИА UssurMedia, какие потери могут понести аграрии в случае несвоевременной проверки техники, а также поведали о современных возможностях диагностики.

От первого ростка до 2 тысяч га земель: секрет успеха фермера из Приморья

Андрей Савон рассказал, как их семья стала выращивать сою и, какая техника помогает увеличивать объемы производства.

Уже шестой сезон сельскохозяйственный бизнес семьи Савон из Спасска-Дальнего приносит свои плоды. На территории 2100 га выращивают сою, а с недавнего времени еще и кукурузу. Объемы сбыта растут, и во многом помогает правильно подобранная техника. Корр. ИА UssurMedia узнал об особенностях сельхозпроизводства, побеседовав с управляющим ИП “Савон Сергей Николаевич” Андреем Савоном.

Эксперимент завершился успехом: в Приморье показали результаты выращивания рапса

Полевой семинар, посвященный возделыванию новой для края культуры, прошел в селе Элитное

В Приморском селе Элитное прошел полевой семинар, который стал итогом экспериментального проекта по выращиванию рапса. Фермеры и другие представители сельского хозяйства ознакомились с этапами возделывания культуры и техникой, которая участвовала в реализации проекта. А министр сельского хозяйства Приморского края во время выступления рассказал о перспективах рапса в регионе, сообщает ИА UssurMedia.

 

Пришел, увидел и купил: для фермеров Приморья провели демопоказ сельхозтехники

ООО “ДальАгролига” дала потенциальным клиентам возможность воочию увидеть, на что способна техника Claas и Amazone в поле

В Михайловском районе прошел демонстрационный показ техники Claas и Amazone, организованный компанией “ДальАгролига”. Событие стало уже традиционным: ежегодно оно привлекает многих приморских аграриев. Для них демопоказ — это дополнительная возможность изучить технику перед приобретением, получить консультацию инженеров и обменяться опытом с другими представителями сельского хозяйства, сообщает ИА UssurMedia.

Губернатор и фермеры Приморья оценили работу дилерской компании во время “Дня поля”

27 сентября 2021

В рамках сельскохозяйственного праздника прошла выставка передовой техники, которая привлекла аграриев со всего региона

Тракторы и комбайны, которые используются фермерами на приморской земле, стали выставочными экспонатами в рамках Дня поля в Уссурийске. В течение трех дней эта площадка привлекала и представителей власти, и аграриев. А в день открытия ее посетил губернатор Приморского края Олег Кожемяко. Во время своего визита он побывал и на площадке дилера немецкой техники, сборку которой производят в России, сообщает ИА UssurMedia.

 

Фермеры Приморья узнали, как быстро и качественно убрать 20 центнеров сои с одного гектара

28 октября 2021

Демонстрационный показ зерноуборочной техники CLAAS прошел в Приморском крае

В период уборки сои в Приморском крае прошел демонстрационный показ техники CLAAS. Фермеры, которые посетили мероприятие, смогли увидеть, как комбайн TUCANO 450 показывает себя в реальных условиях эксплуатации. Механизатор Александр Андращук, который участвовал в демопоказе, рассказал читателям ИА UssurMedia, какие особенности сельхозтехники помогают аграриям быстро и без потерь собирать урожай до 20 ц с одного га.

Каждый второй фермер делал это: покупка аналоговых запчастей – за и против

21 февраля 2022 г.

Эксперты отрасли поделились своим опытом работы с оригинальными комплектующими и более бюджетными вариантами

Современные технологии позволили сельскому хозяйству Приморья динамично шагнуть вперед. Сегодня многие фермеры, ценящие качество своей продукции, не скупятся на дорогую технику. Однако, в вопросах ее ремонта иногда все же возникает дилемма: выбрать оригинальные запчасти или же сэкономить, установив менее дорогой аналог. Корр. ИА UssurMedia узнал у экспертов, какие плюсы и минусы таят в себе аналоговые комплектующие для сельскохозяйственной техники.

Как подготовить технику к сезону, рассказали механизаторам специалисты “ДальАгролиги”

16 марта 2022

Компания-дилер поддерживает своих клиентов на всех этапах работы, в том числе проводит бесплатные обучения

Теплые температуры воздуха говорят о том, что посевной сезон в Приморье уже не за горами. Значит, фермеры во всю заняты снятием техники с зимней “консервации” и ее подготовкой к выходу в поля. Компания-дилер “ДальАгролига”, в свою очередь, решила напомнить своим клиентам об особенностях работы с тракторами Claas, а также ответить на накопившиеся вопросы механизаторов. Бесплатный семинар собрал более 20 приморских специалистов, сообщает корр. ИА UssurMedia.

Фермерам Приморья рассказали о скрытом потенциале их техники

19 апреля 2022

Обучающий семинар для сельхозпроизводителей провела компания “ДальАгролига”.

Московских спикеров пригласил в Уссурийск дилер сельхозтехники — ООО “ДальАгролига”. Целью стало бесплатное обучение приморских фермеров. Перед стартом посевной кампании сельхозпроизводители получили передовые знания о внесении удобрений и работе опрыскивателей, а также о возможностях телеметрии. Другими словами, владельцам агромашин показали, на что способна их техника, и какой апгрейд позволит увеличить производительные мощности, сообщает корр. ИА UssurMedia.

Несмотря на санкции: как компания-дилер помогает фермерам Приморья работать без перебоев

11 мая 2022

Сейчас аграрии особенно нуждаются в оперативном и качественном сервисе.

Сельхозпроизводители Приморского края усиленно работают в полях: в регионе — разгар посевной кампании. Ежегодно этот период один из самых активных для сервисной службы ООО “ДальАгролига”. Специалисты занимаются бесперебойным обслуживанием клиентской техники, ведь нагрузка на сельхозмашины в этот период возрастает в разы. В это же время накладывает свой отпечаток и экономическая ситуация в мире. Как ООО “ДальАгролига” выстраивает работу, чтобы снизить риски для фермеров, узнал корр. ИА UssurMedia.

 

Есть ли жизнь после санкций, рассказали приморские сельхозпроизводители

28 июня

Фермеры поделились своим мнением о ведении бизнеса в непростые с точки зрения экономики времена

Пожалуй, никто так явно не ощущает на себе влияние санкций, как представители бизнеса, будь то малое предприятие или большой кластер. Корр. ИА UssurMedia побеседовал со специалистами в области сельского хозяйства, а именно растениеводства, чтобы узнать, как сегодня ведется работа в полях, и с какими трудностями приходится сталкиваться одному из ключевых направлений предпринимательства в регионе.

Разобрали комбайн по деталям: для механизаторов Приморья провели обучение в полях

18 июля 2022

В селе Степное Михайловского района прошел семинар, который поможет аграриям подготовить технику к уборочным работам

Для сельхозпроизводителей, которые выращивают зерновые культуры в Приморском крае, уборочные работы начнутся уже в конце июля. Фермеры приступили к расконсервации комбайнов и готовят их к выходу в поле. Желая помочь своим клиентам приступить к сбору урожая в полной готовности, сервисная служба компании “ДальАгролига” провела предсезонное обучение для механизаторов и главных инженеров фермерских хозяйств Приморья, которые работают с техникой CLAAS, сообщает корр. ИА UssurMedia.

Барбекю, комбайны и фермеры: как прошел демопоказ сельхозтехники в Приморье

19 августа 2022

Ежегодное мероприятие для аграриев края провел дилер техники – компания “ДальАгролига”

В Михайловском районе прошел демопоказ сельскохозяйственной техники. Традиционное мероприятие от компании “ДальАгролига” стало поводом для встречи многих приморских фермеров. Дилер продемонстрировал прицепные агрегаты и комбайны, которые используются на уборочных работах в полях. В этом году организаторы немного изменили привычный формат показа, сделав его более развлекательным, сообщает корр. ИА UssurMedia.

Посевной сезон 2021: приморские фермеры готовы урезать площади сои, ради другой культуры

Несколько лет назад для аграриев ДФО раскрылся потенциал “царицы полей”, и теперь объемы ее урожая в Приморском крае растут из года в год. В Приморском крае заканчивается посев зерновых культур. В приоритете у местных фермеров остается соя, однако уже несколько лет подряд в крае растут урожаи кукурузы. Если пять лет назад выращивание этой культуры было схоже авантюре, то сегодня многие фермеры готовы урезать имеющиеся у них площади в угоду посеву кукурузы. О причинах такой агростратегии корр. ИА UssurMedia узнал у сельхозпроизводителей.

С современной техникой познакомились приморские аграрии непосредственно в поле

Впервые масштабный демонстрационный показ новинок сельскохозяйственной техники провела компания “ДальАгролига”. На этом показе приморские аграрии познакомились с современными интеллектуальными сельскохозяйственными машинами, узнали их характеристики и особенности, а также увидели работу техники CLAAS и AMAZONE в тандеме на поле.

Сельскохозяйственный сектор России ждет рост и уверенное будущее – Владилен Хреновский

Генеральный директор ООО “ДальАгролига” о работе в период пандемии 25 декабря 2020 Более 16 лет назад компания “ДальАгролига” занялась поставкой семян для приморских аграриев. Однако время и практика показали необходимость комплексного подхода к ведению этого бизнеса от предложения семян, удобрений… Сейчас “ДальАгролига” — ведущая компания Дальнего Востока.

Главное – техника: приморские фермеры рассказали об итогах 2020 года

На протяжении нескольких лет сельское хозяйство активно развивается на Дальнем Востоке России, особенно в Приморье. На поддержку фермерства направлены сразу несколько федеральных и региональных программ, интерес к местному рынку проявляют крупные инвесторы, а местная продукция в большом количестве поглощается иностранными рынками.