Крупнейший в крае демонстрационный показ новинок сельхозтехники в одном месте подготовила компания “ДальАгролига”
Бизнес 18 августа 2020, 11:31

Впервые масштабный демонстрационный показ новинок сельскохозяйственной техники провела компания “ДальАгролига”. Фото: предоставлено компанией “ДальАгролига”

Впервые масштабный демонстрационный показ новинок сельскохозяйственной техники провела компания “ДальАгролига”. На этом показе приморские аграрии познакомились с современными интеллектуальными сельскохозяйственными машинами, узнали их характеристики и особенности, а также увидели работу техники CLAAS и AMAZONE в тандеме на поле. Почему так важно проводить такие демо-показы, с корр. ИА UssurMedia поделились руководители сельхозпредприятий, приехавшие со всего Приморского края.

Каждый сезон ООО “ДальАгролига”, являющаяся официальным дистрибьютором компаний CLAAS и AMAZONE в Приморском крае, проводит демонстрационные показы новых образцов сельскохозяйственной техники. В этот раз организаторы решили впервые провести масштабное мероприятие, включающее демо-показ по каждому из этапов — от возделывания почвы до сбора урожая. На поле ООО “Агролидер” для этих целей были выставлены более 15 единиц техники, познакомиться с которыми смогли приехавшие на мероприятие руководители сельхозпредприятий Приморья.

“Это необходимая техника, которая востребована у любых сельхозпроизводителей, не только нашего края. Она на столько сложная, насыщена различными опциональными возможностями — электронными, механическими и т.д. И чтобы подойти к правильному выбору техники, приобрести ее, каждый руководитель должен присмотреться к ней.  А увидеть в одном месте практически весь набор техники невозможно, т.е. ни одно хозяйство показать такой набор не может. Поэтому компания-поставщик ООО “ДальАгролига” выставила на суд приморских производителей технику CLAAS и AMAZONE”, — рассказал генеральный директор ООО “ДальАгролига” Владилен Хреновский.

Владилен Хреновский. Фото ИА Ussurmedia.

Каждый из присутствующих гостей мероприятия смог подойти к высококлассным специалистам компании, к представителям компаний-производителей и задать интересующий его вопрос по характеристикам техники и условиям приобретения. Для присутствующих была организована ознакомительная экскурсия, а затем и демонстрация работы техники непосредственно в поле.
Некоторые сельхозпредприятия края уже знакомы с продукцией компаний CLAAS и AMAZONE и приглядываются к покупке новых моделей. Например, в 2017 году совхоз “Фадеевский” приобрел трактор CLAAS AXION 940 c дисковой бороной и комбайны CLAAS.

Александр Лысенко. Фото: ИА UssurMedia

“Три сезона работаем, нареканий никаких нет. Тракторы оборудованы по-современному, очень умные и экономичные в плане топлива, производительные и комфортные, в них можно отработать 12 и 16 часов без переутомления. Многое делается за тракториста, исключаются его ошибки. От механизатора требуется контроль за работой прицепного или навесного орудия, своевременный уход и очистка. Сервис компании CLAAS, дилером которой является ДальАгролига, на высоком уровне. Мы не обслуживаем сами трактор, а вызываем сервисную бригаду. Сейчас мы присматриваем сеялку AMAZONE DMC, которая себя отлично зарекомендовала в нашем регионе: методы внесения как семян, так и удобрений на высшем уровне. Техника AMAZONE отечественной сборки, пользуется господдержкой, а значит мы можем получить субсидии, что немаловажно для нас”, — поделился генеральный директор ООО “Совхоз “Фадеевский” Александр Лысенко.

Как рассказал руководитель Совхоза “Фадеевский”, предприятие закончило уборку зерновых — пшеницу, овес: “Рекорд поставлен — 51 гектар за смену. Убирали два комбайна. Для объема 600 гектаров — это всего 12 рабочих смен, т.е. это довольно серьезная нагрузка, но комбайны TUCANO 570 от компании CLAAS отлично с этим справились. Экономичный расход топлива, скорость, чистота уборки без потерь — основные преимущества работы комбайна”.

Отметим, сейчас идет уборка урожая. Как сообщили в министерстве сельского хозяйства Приморского края, на полях задействовано более 860 комбайнов. На сегодняшний день план по ранним зерновым выполнен на 25%.

“С 8 тысяч гектаров собрано 17 тысяч тонн зерна. В том числе ячменя намолочено 8,6 тысячи тонн, овса — 6,2 тысячи тонн, пшеницы — 2,1 тысячи тонн”, — отметили в ведомстве.

Уйти от ручного труда, увеличить темпы сбора позволяют механизмы государственной поддержки. Для этого предусмотрена государственная поддержка аграриев на возмещение затрат на техническую модернизацию производства и приобретение уборочной техники. На эти цели в бюджете Приморья — 2020 предусмотрено более 1 млрд рублей. На приобретение техники CLAAS и AMAZONE также действуют государственные меры поддержки, что является немаловажным для сельхозпроизводителей края.

После официальной части, гости смогли обсудить вопросы в неформальной обстановке.