Демонстрационный показ зерноуборочной техники CLAAS прошел в Приморском крае

Бизнес

28 октября 2021, 17:00

Механизатор Александр Андращук. Фото: Предоставлено ООО “ДальАгролига”

В период уборки сои в Приморском крае прошел демонстрационный показ техники CLAAS. Фермеры, которые посетили мероприятие, смогли увидеть, как комбайн TUCANO 450 показывает себя в реальных условиях эксплуатации. Механизатор Александр Андращук, который участвовал в демопоказе, рассказал читателям ИА UssurMedia, какие особенности сельхозтехники помогают аграриям быстро и без потерь собирать урожай до 20 ц с одного га. 

Уборка сои комбайном TUCANO от концерна CLAAS

Уборка сои комбайном TUCANO от концерна CLAAS. Фото: Предоставлено компанией “ДальАгролига”

Организатором демонстрационного показа в Анучинском районе Приморья стала компания-дилер “ДальАгролига”. В 2021 году 10 приморских сельхозпроизводителей стали обладателями новой зерноуборочной техники концерна CLAAS. Среди них есть постоянные клиенты компании и те, кто только начинает сотрудничество с ней. На демопоказе аграрии смогли оценить технику во время ее работы в поле: комбайн TUCANO 450 проводил сбор урожая сои. Каждый из присутствующих мог поучаствовать в тест-драйве. Фермерам предлагали лично поуправлять техникой во время уборочных работ.

Фермеры-участники демопоказа

Фермеры-участники демопоказа. Фото: Предоставлено компанией “ДальАгролига”

Примечательно, что в показе участвовала новая техника клиента, приобретенная осенью этого года. А уборка проводилась механизатором компании клиента. 

Уборка сои комбайном TUCANO от концерна CLAAS

Уборка сои комбайном TUCANO от концерна CLAAS. Фото: Предоставлено компанией “ДальАгролига”

“Такая машина понравится любому механизатору, никто не откажется на ней поработать. И у меня есть с чем сравнивать. До Tucano работал на маленьком комбайне другой марки. Он рядом даже не стоит! А здесь все легко и просто! Одной рукой можно управлять всей машиной: есть удобный джойстик, никаких лишних рычагов. Обзорность кабины отличная. В эту уборочную на сегодняшний день намолотил уже 350 га сои со средней урожайностью 20 ц за один га”, — рассказал механизатор ИП ГКФХ Соколов П.В. Александр Андращук.

Характеристики комбайна TUCANO 450

Характеристики комбайна TUCANO 450. Фото: Предоставлено компанией “ДальАгролига”

В Министерстве сельского хозяйства Приморского края озвучили сроки уборки сои и кукурузы — до 10 ноября и 5 декабря соответственно. По данным правительства, в этом году урожай кукурузы должен составить около 390 тысяч тонн зерна, сои — 380 тысяч тонн. 

В течение всего года компания “ДальАгролига” проводит демонстрационные показы техники CLAAS и AMAZONE в поле. Каждый организован на разных сельскохозяйственных культурах, в различных хозяйствах, со своими особенностями почв и климата. Сопровождаются такие мероприятия тест-драйвом, в котором может принять участие любой из гостей показа. 

Участвуя в демопоказах, приморцы могут не только ознакомиться со всеми возможностями техники непосредственно в поле, но и обсудить все интересующие вопросы с ведущими специалистами компании.

Комбайны Tucano:

Производятся в России в г. Краснодар на заводе “КЛААС”.

— Участвуют в финансовой программе Росагролизинг.

— Участвуют в государственной программе предоставления субсидий производителям сельскохозяйственной техники №1432.

— Участвуют в программе регионального субсидирования сельхозпроизводителей, действующей в Приморском крае.

ДальАгролига — официальный дилер Claas на территории Приморского края, Хабаровского края и Сахалинской области.

Сайт: dalagroliga.ru

Лендинг: http://project4461246.tilda.ws/

Телефон: 8 (4234) 37-36-27

Instagram: @dalagroliga
Подробнее: 
https://ussurmedia.ru/news/1183012/?from=95