В первые в 2017 году компания DuPont Pioneer Дальний Восток провела конкурс урожайности с целью мониторинга производственных достижений своих клиентов. В первом конкурсе урожайности “Пионер Максимум” приняли участие хозяйства из различных районов Приморского края. Участники Дальневосточного конкурса урожайности “Пионер Максимум” продемонстрировали свою способность получать больше урожая из высококачественных семян.

Были определены победители с наилучшими результатами урожайности гибридов Pioneer®. Лучшие результаты при выращивании гибридов кукурузы Pioneer® получили аграрии из Михайловского района Приморского края. Победные 100,37 ц/га зафиксированы на поле ООО «Хендэ Михайловка Агро» под гибридом П8400.

Не менее высокую урожайность «пионеровских» гибридов кукурузы смогли получить аграрии и из других районов края. Так, агропредприятию ООО «Солнечный город» из Ханкайского района гибрид П8400 обеспечил по 98,84 ц/га (2 место), а в компании «Богатырка» в Уссурийском районе с поля под этим же гибридом собрали по 94,53 ц/га (3 место).

Таким образом, гибрид П8400 оказался самыми популярными в 2017 году и вместе с тем высокоурожайными.

24 января в торжественной обстановке победители получили свои награды. Агрономам – специалистам хозяйств, которые подавали заявки на участие в конкурсе, вручили подарки, а хозяйства-победители получили дипломы и семена гибридов Pioneer®.

Результаты подобных конкурсов подтверждают, что Pioneer является одним из надежных производителей высококачественных семян во всем мире. Более подробно о конкурсе урожая DuPont Pioneer можно узнать, пройдя по ссылке https://www.pioneer.com/web/site/russia/projects/competition/results2017/

ООО «ДальАгролига» является официальным дистрибьютором компании DuPont Pioneer на территории Дальневосточного региона. Специалисты компании помогут Вам подобрать гибриды, участок, систему защиты, дадут консультацию по агротехнике возделывания, а также окажут агросопровождение.