13 августа компания «ДальАгролига» приняла участие в празднике «День поля», который состоялся в селе Валдгейм Биробиджанского района ЕАО. Сельское хозяйство – основа экономики района. Здесь трудятся 49 крестьянских (фермерских) хозяйств, 17 из них – в Валдгеймском сельском поселении. Сельхозпроизводители здесь специализируются на производстве овощей, картофеля, зерновых культур, сои, молочной и мясной продукции. 15 начинающих фермеров из района стали получателями грантов на развитие из областного бюджета.

В рамках мероприятия прошла встреча губернатора области с фермерами, на ней обсуждались вопросы дальнейшего развития АПК автономии. Ключевой темой разговора стал опыт выращивания сельскохозяйственных культур с применением современных технологий. Губернатор области Александр Левинталь отметил, что фермеры региона стараются идти в ногу со временем, используют современные технологии, при государственной поддержке закупают новую технику.

По традиции на Дне поля фермеры представили свою продукцию, провели выставку современной сельскохозяйственной техники, которая работает в полях автономии.

Специалисты ООО «ДальАгролига» презентовали семена, средства защиты растений, удобрения и агрохимикты от ведущих мировых производителей, пообщались с клиентами, предложили решения по текущим проблемам.

Благодарим всех посетителей нашего стенда и надеемся на плодотворное сотрудничество!