Компания «Сингента» является одним из мировых лидеров в области производства и разработки средств защиты растений за счет мощной технологической базы и большого научно – исследовательского потенциала. Особенностью компании является стремление держать в курсе всех научных исследований производителя сельскохозяйственной продукции.

Так, 27 июня в г. Благовещенске Амурской области прошло уникальное по масштабу событие, объединяющее на одной площадке лучших технических специалистов компании «Сингента» из Бразилии, Китая, России – конференция «Передовые технологии возделывания сои».

На мероприятие были приглашены аграрии из Приморского, Хабаровского краев, Еврейской Автономной и Амурской областей, всего более 80-ти специалистов хозяйств различных форм собственности.

В рамках конференции был обобщен международный опыт по возделыванию сои. Были рассмотрены вопросы севооборота и монокультуры сои, болезни сои и меры борьбы с ними, правила работы с инокулянтами и средствами защиты семян, раскрыты основные секреты эффективности работы с десикантами.

Помимо этого, специалистами «Сингента» были показаны результаты демонстрационных опытов, проведенных на полях одного из ведущих сельскохозяйственных предприятий Амурской области ООО «Амур Агро Холдинг». Все присутствующие смогли посмотреть, как работают препараты компании «Сингента» на сое и убедиться в их эффективности.

ООО «Амур Агро Холдинг» располагает собственным семенным заводом, во время экскурсии на который, гости ознакомились с уникальным оборудованием, обеспечивающим высокий уровень лабораторного анализа и компьютеризированной системой управления. Мощность завода составляет 50 тысяч тонн подготовленных семян в год.

По окончанию мероприятия участники высказали много положительных отзывов по организации и проведению конференции, а также отметили высокую практическую значимость мероприятия в создании на российском Дальнем Востоке высокотехнологичного сельского хозяйства.