Специальная Американская Программа Деловых Стажировок
Программу спонсирует Министерство Торговли США
Инновации и эффективность в агробизнесе
19 августa – 9 сентябрь 2017 г.

Специальная американская программа деловых стажировок «САБИТ» Министерства торговли США разработала программу «Инновации и эффективность в агробизнесе» для обучения 18 специалистов в данной отрасли из Евразии. В рамках программы САБИТ прошли успешное обучение более 6000 менеджеров и ученых из стран Евразии, Южной Азии, Северной Ирландии, Латинской Америки, Африки и Ближнего Востока. САБИТ предоставляет участникам возможность познакомиться с отраслью и её регулированием, установить контакты для дальнейшего делового сотрудничества, узнать об инновационных технологиях, оборудовании и услугах, а также получить знания о рыночных бизнес методах.

Групповая трёхнедельная стажировка предусматривает посещение крупнейшей сельскохозяйственной выставки Farm Progress Show. В программу обучения войдут семинары по нормативам, законодательству, деловым навыкам, составлению бизнес-планов, межкультурным коммуникациям и переговорам, а также управлению бизнесом. Далее последуют посещение американских компаний, работающих в различных сферах агробизнеса и встречи с отраслевыми ассоциациями.

Во время программы будут освещаться такие темы как: агрохимикаты, растениеводство, животноводство, переработка, маркетинг и дистрибуция продукции, поставка семян, а также оборудование для сельского хозяйства.

Кандидаты, подающие заявки на участие должны занимать должность со значительным уровнем ответственности и иметь значительный опыт работы в данной отрасли. Программа будет проходить на английском языке с синхронным переводом на русский. Участники должны свободно говорить либо на английском, либо на русском языке.

Заполненная анкета должна сопровождаться рекомендательным письмом за подписью руководителя компании, которое должно содержать описание должностных обязанностей соискателя в настоящее время и разрешение на участие в программе в указанные сроки. Если претендент сам является директором организации, к анкете необходимо приложить рекомендательное письмо от бизнес-партнера с кратким описанием совместных проектов. Оба документа должны быть на английском и русском языках. Не присылайте копию вашего паспорта. В анкете есть вопрос, где мы просим вас подвердить, что у вас есть действующий международный паспорт. В случае, если вас выберут на стажировку, мы попросим вас прислать копию первой страницы вашего международного паспорта.

Рассмотрение и отбор кандидатов на участие в программе производит Министерство торговли США, исходя из уровня образования, профессиональных достижений и опыта работы в отрасли. Окончательное решение по составу учебной группы принимает Программа «САБИТ» в Вашингтоне. Финалисты, успешно прошедшие конкурс, будут уведомлены координаторами программы «САБИТ» в Москве и Киеве. Знание английского языка полезно, но необязательно – 2 переводчика, работающие с группой будут обеспечивать последовательный перевод на русский. Отобранным кандидатам до начала стажировки необходимо составить короткую презентацию о своей компании.

Участникам программы Правительство США организует и оплатит перелет из Москва, Стамбула или Киева в США и обратно, проживание, программу учебных занятий, услуги переводчиков в рабочие часы, медицинскую страховку на случай экстренной необходимости и стипендию в размере 400 долларов США для оплаты питания и на непредвиденные расходы на весь период стажировки. Каждый участник должен самостоятельно прибыть к назначенному месту вылета и иметь при себе действительный международный паспорт. Все участники Программы «САБИТ» совершают поездку по деловой визе, которая запрещает получение жалования или гонорара. Визовый сбор, расходы, связанные с получением визы в США участники производят сами. Участникам Программы «САБИТ» не разрешается заниматься поисками работы в США. Никто из членов семей не могут сопровождать участников стажировки в США.

Любое искажение информации, предоставленной кандидатом устно или письменно, будет служить основанием для немедленной дисквалификации и исключения из программы «САБИТ», даже если участник уже был выбран на программу. Подавая анкету, вы соглашаетесь с условиями и правилами программы.

Для соискателей из России и стран Центральной Азии (Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркменистан) полный комплект документов, желательно одним файлом в формате .pdf. (анкета с фотографией и рекомендательное письмо) необходимо отправить в электронном виде на электронный адрес координатора программы САБИТ в Москву, Ирине Подсушной, Irina.podsushnaya@trade.gov в срок до 9 июня.
Тел: +7 (495) 728-51-36; Мобильный: +7 (917) 585-9219

ПЕРЕД ЗАПОЛНЕНИЕМ АНКЕТЫ ВНИМАТЕЛЬНО ПОЗНАКОМЬТЕСЬ С ДАННОЙ ИНСТРУКЦИЕЙ:

  1. Анкету следует заполнить в электронном виде. Необходимо дать полные ответы на ВСЕ без исключения вопросы анкеты на английском и русском языках. Если вопрос Вас не касается, или Вы затрудняетесь на него ответить, вместо ответа поставьте «N/A» (Not Applicable). Номера телефонов должны быть записаны следующим образом: Код страны – Код города – Номер телефона.
  2. Пожалуйста, приложите рекомендательное письмо на русском и английском языках, которое должно быть оформлено на фирменном бланке Вашей компании и подписано вашим руководителем. В письме должно содержаться описание Ваших текущих должностных обязанностей и разрешение на участие в стажировке на срок с 19 августa – 9 сентября 2017 г.
  3. Весь комплект документов (Анкета и рекомендательное письмо) следует отправить по электронной почте желательно одним файлом в формате .pdf.
  4. Обязательно укажите телефоны и номер электронной почты, которые Вы регулярно проверяете. Если мы не сможем с Вами связаться по указанным телефонам или электронной почте, вместо Вас в состав группы будет включен запасной кандидат. Просьба заранее проинформировать регионального координатора программы SABIT, если Вы предвидите какие-либо трудности, которые могут помешать сотрудникам программы связаться с Вами.