30 марта 2017 года на базе филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Амурской области прошел семинар «Комплексные решения от компании «Сингента» по защите полевых культур».

В семинаре приняли участие специалисты министерства сельского хозяйства Амурской области, филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Амурской области, руководители и главные агрономы хозяйств Амурской и Еврейской автономной областей, представители ООО «ДальАгролига»-официального дистрибьютора компании «Сингента» на Дальнем Востоке.

С приветственным словом к участникам семинара обратился директор региона Сибирь и Дальний Восток ООО «Сингента» В.Е. Кошель. Он представил своих коллег.

Заместитель руководителя филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Амурской области Нелаев Г.А. представил участникам семинара «Обзор фитосанитарного состояния посевов сельскохозяйственных культур в Амурской области в 2016 году и прогноз развития вредных объектов в 2017 году».

Далее технический эксперт по кукурузе и сое ООО «Сингента» С.И. Цапенко выступил с докладом «Линейка гибридов кукурузы от компании «Сингента» для условий Дальневосточного региона. Комплексный подход к системе защиты культуры». В своем выступлении Сергей Иванович подробно ознакомил участников семинара с характеристиками гибридов кукурузы, выбором предшественника, требованиям к факторам внешней среды, признаками недостатка элементов питания, системой основной обработки почвы и системой защиты кукурузы от вредителей, болезней и сорняков компании «Сингента».

После небольшого перерыва семинар продолжился, и Сергей Иванович ознакомил участников с системой защиты сои от вредителей, болезней и сорняков компании «Сингента». Менеджер по продажам Ю.И. Требурт поделился опытом защиты сои в условиях Амурской области.

Все присутствующие на семинаре отметили важность проведения подобных мероприятий, в процессе которых присутствующие имеют возможность получить полезную информацию и задать вопросы на интересующие их темы.