Компания «ДальАгролига» предлагает гибрид кукурузы ПР39Д81 от Пионер в обработке инсектицидами (семена «В обработке»).

Кроме обязательной заводской обработки препаратом МАКСИМ® XL для защиты от болезней (обработка «Стандарт»), эти семена обработаны инсектицидами, что обеспечивает надежную защиту от почвенных и наземных вредителей.

Предлагается два вида семян «В обработке» – обработанные инсектицидом ФОРС® ЗЕА и инсектицидом НУПРИД ® 600.

ФОРС® ЗЕА – двухкомпонентный инсектицидный протравитель семян кукурузы.

Преимущества использования семян кукурузы в обработке ФОРС® ЗЕА:

  • Контроль почвенных и наземных вредителей. ФОРС ЗЕА обеспечивает надежную защиту всходов кукурузы от повреждения проволочником и другими вредителями.
  • Отпугивание птиц (репеллентное действие). Тефлутрин, входящий в состав ФОРС ЗЕА, оказывает репеллентное действие на птиц.
  • Отсутствие фитотоксичности. Не оказывает отрицательного влияния на всхожесть семян кукурузы.
  • Оптимизация нормы высева.
  • Качество семян и точное соблюдение технологии обработки.

Семена в обработке НУПРИД ® 600 обработаны системным инсектицидным протравителем семян зерновых культур против широкого спектра вредителей всходов.

Преимущества использования семян кукурузы в обработке НУПРИДОМ ® 600:

  • Надежная инсектицидная защита от комплекса почвенных вредителей.
  • Длительный период защитного действия.
  • Положительно влияет на развитие корневой системы, повышает засухоустойчивость и зимостойкость растения.
  • Кантактно-системное действие. Действующее вещество проникает в семена, распространяется по надземной и подземной частям растений по мере их роста и обеспечивает надежную защиту не только семян, но всходов от вредителей.

Таким образом, выбор семян гибрида ПР39Д81 в обработке инсектицидами дает возможность надежной защиты растений кукурузы в наиболее уязвимой для них фазе проростка. С другой стороны, это способ обеспечить оптимальную густоту стояния при минимальном расходе семян. Посев семян, обработанных инсектицидами, позволяет максимально раскрыть потенциал урожайности гибрида кукурузы и получить высокий и стабильный урожай.

Более подробную информацию о приобретении и использовании семян гибрида кукурузы ПР39Д81 в обработке можно узнать у специалистов компании «ДальАгролига».