Как единственный иностранный производитель компания Amazone получила на российской выставке Агросалон 2018 сразу две медали. Выставлены были всего 70 инноваций ведущих мировых производителей сельхозтехники, 16 из которых были признаны наилучшими. Важнейшими критериями оценивания были практическое значение инновации, а также баланс повышения эффективности, улучшения условий труда и сбережения природных ресурсов. В октябре новинки будут представлены на выставке Агросалон в Москве с 9 по 12 октября 2018 года.

Золотая медаль за систему WindControl

Наивысшую награду в виде золотой медали Amazone получила за систему WindControl. WindControl является следующей стадией разработки и дополнением системы контроля участков распределения ArgusTwin. За счет ArgusTwin проводится постоянный контроль участков распределения на правой и левой стороне с помощью 14 радарных сенсоров и при необходимости регулируется электрическая распределяющая система для оптимизации поперечного распределения. За счет дополнительной системы WindControl определяется и компенсируется воздействие ветра на картину распределения. Единственная автоматическая система корректировки распределения удобрений с учетом ветреных условий предлагается для навесных и прицепных распределителей с распределительным устройством TS. Скорость и направления ветра непрерывно определяются с помощью сенсора. На основании этих данных можно скорректировать настроечные значения для распределяющей системы и число оборотов распределительных дисков таким образом, что точное поперечное распределение может осуществляться даже при ветреных условиях.

Серебряная медаль за Comfort-пакет plus

Серебряную медаль Amazone получила за Comfort-пакет plus, который предлагается в качестве опции для нового прицепного опрыскивателя UX 01 Super. Все машины с Comfort-пакетом plus оснащены терминалом TwinTerminal 7“ с функцией сенсорного ввода, за счет чего осуществляется управление циркуляцией жидкости. Обслуживать этот терминал с сенсорным экраном можно также в перчатках. Пользователь выбирает на терминале требуемую функцию, и происходит автоматическая настройка опрыскивателя через сервоклапаны. Можно также создать профили загрузок для различных пользователей и операций. Нужно только подключить шланг, и машина самостоятельно заполнится до требуемого уровня. При наличии сложных смесей препаратов пользователь может работать с соответствующими паузами при заполнении. После работы возможна автоматическая очистка всего опрыскивателя. Дополнительно может проводиться автоматическая очистка промывочного бака после каждого заполнения. Автоматическая регулировка мешалки и отключение также относятся к функциям Comfort-пакета plus.

С помощью опционального насоса для промывочной воды с гидравлическим приводом в сочетании с Comfort-пакетом plus возможна также постоянная очистка.

За приобретением техники  Amazone обращайтесь в ООО «ДальАгролига» – официальному дилеру компании Amazone в Приморском, Хабаровском крае и Сахалинской области. Квалифицированные специалисты компании «ДальАгролига» ответят на вопросы по эксплуатации и обслуживанию, срокам и условиям поставки, а также финансовых инструментах для приобретения понравившейся техники.