В очередной раз компания «ДалАгролига» приняла участие в традиционном мероприятии для аграриев Еврейской Автономной области – Дне поля. В этом году гостей со всей области встречали в Ленинском районе. Столь масштабное, с богатой историей мероприятие посетили представители администрации ЕАО, главы районов.

На площадке сельскохозяйственного техникума участники и гости праздника получили возможность ознакомиться с современными комбайнами, тракторами, другими сельскохозяйственными машинами, которые применяются при возделывании различных культур. Вся представленная техника работает в хозяйствах региона.

Представители компаний «ДальАгролига» предложили аграриям передовые методики, новые научные разработки, которые внедрены и успешно применяются в растениеводстве. С сельскохозяйственными производителями они поделились опытом использования средств защиты растений, удобрений, а также технологиями возделывания основных культур в области культур-сои и зерновых. Участники мероприятия на производственных делянах КФХ «Лаврук К.С.» смогли воочию убедиться в достоинствах, предлагаемых специалистами компании препаратов.

Традиционно событие на празднике День поля – конкурс профессионального мастерства «Лучший пахарь Еврейской автономной области-2018». Основная цель конкурса – повышение престижа труда сельских механизаторов и привлечение в сферу сельскохозяйственного производства молодежи. По традиции, они должны были показать владение навыками в самой сложной и ответственной операции по обработке почвы – вспашке. В этом году померяться силами приехали лучшие представителей этой профессии из различных хозяйств ЕАО. Победителем стал глава КФХ из Биробиджанского района Александр Рак.

Прекрасное настроение участникам помогли создать яркие выступления творческих коллективов Ленинского района и награждение ведущих сельскохозяйственных производителей области дипломами и ценными призами.