На базе опытного поля Дальневосточного научно-исследовательского института защиты растений с. Камень-Рыболов 26 июля прошел полевой семинар «День сои».

В мероприятии приняли участие представители районных управлений и отделов сельского хозяйства, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий области, ученые ФГБОУ Приморского НИИСХ, представители компаний-поставщиков семян и средств защиты растений. Семинар открыли представители ООО «Сингента» и директор ФГНУ ДВИЗР Мороховец В.Н.

«Сингента» занимает лидирующую позицию среди разработчиков и производителей средств защиты растений. Благодаря богатому ассортименту препаратов, мощной технологической базе и большому научно-исследовательскому потенциалу компания лидирует в мировом агробизнесе. Средства защиты растений помогают производителям повышать урожайность и продуктивность сельскохозяйственных культур.

В рамках данного мероприятия была проведена презентация новейших технологий возделывания сои. Семинар прошел в виде полевых секций. В рамках секции Максим ХL гости познакомились с первым безопасным фунгицидным протравителем для защиты семян сои от семенной и почвенной инфекций, который не влияет на развитие клубеньковых бактерий и надежно сохраняется на семенах с момента обработки до высева. Дружественная для бактерий формуляция не оказывает влияния на развитие клубеньковых бактерий, что подтверждено результатами испытаний.

Затем представители ООО «Сингента» показали гостям мероприятия конкурентные преимущества современных форсунок для обработки посевов сои и других культур, а также работу распылителей для инсектицидных и фунгицидных обработок.
Агроном-консультант ООО «Сингента» Юрий Мамин продемонстрировал в работе один из сервисов компании – проведение SLAK анализа (seed loading analysis kit). Как правило для сокращения издержек сельхозпредприятия самостоятельно готовят семенной материал от выращивания до очистки и обработки препаратами. При этом необходима точная настройка техники для обработки семян, что позволит более полно и равномерно нанести рабочий раствор на семена. Для определения полноты обработки семян у компании «Сингента» и существует данный сервис, пояснил Юрий. Представители хозяйств убедились, что анализ семян не требует лабораторных условий и не занимает много времени: проверка одного образца семян занимает 15–20 минут! А на основании результатов анализа можно определить реальную дозировку на семенах по факту обработки.

Затем участники осмотрели опытные участки, где были представлены различные схемы защиты сои, в которые были включен почвенный препарат Гардо Голд, а также десикант Реглон Форте и перспективные новинки от компании «Сингента». В процессе осмотра опытных делянок комментарии давали ученые института защиты растений. Основной упор докладчики делали на особенности применения средств защиты растений. По окончании семинара компанией «Сингета» был организован обед для участников мероприятия.

За приобретением средств защиты от компании «Сингента» обращайтесь в компанию «ДальАгролига» — официальному дистрибьютору этой компанию на Дальнем Востоке.