3-4 сентября 2018 года компания «ДальАгролига» приняла участие в Дальневосточном Дне поля -2018. Мероприятие собрало не только аграриев из различных краев и областей Дальнего Востока, но и из других регионов России: Московской, Воронежской областей, Краснодарского, Алтайского края, а также делегации из стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Более 500 гостей встречали на площадке Приморского НИИСХ в пос. Тимирязевский Уссурийского городского округа.

Это значимое событие в сельскохозяйственной отрасли региона, в рамках которого демонстрировались перспективные селекционные достижения и технические новинки, передовые технологии возделывания разнообразных сортов полевых культур, инновационные разработки в области защиты растений. Здесь обсуждались актуальные вопросы и проводился совместный поиск решений для дальнейшего развития современного сельскохозяйственного производства, что особенно важно в свете стратегии импортозамещения, принятой в Российской Федерации.

На торжественной церемонии открытия выступили директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений министерства сельского хозяйства РФ П.А. Чекмарёв, вице-губернатор Приморского края В.С. Дубинин, директор департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края А.А. Бронц, директор Приморского научно-исследовательского института сельского хозяйства А.Н. Емельянов.
Среди зарубежных гостей мероприятия – учёные из Университета Ниигата (Япония), Института естественных наук и технологий (Япония), Цзилиньской и Хэйлунцзянской академий сельскохозяйственных наук (КНР).
Выставка была представлена многочисленными разделами: демонстрационные посевы перспективных сортов основных полевых культур, передовые технологии их возделывания; средства защиты растений, а также производственные испытания химических средств защиты растений известных производителей; сельхозмашины и спецтехника; комплекты машин и оборудования для отраслей агропромышленного комплекса.

На стенде компании «ДальАгролига» было многолюдно. Компания представила широкий спектр продукции для Дальневосточных аграриев от семян, средств защиты растений, органических и минеральных удобрений до специализированной техники, которая была размещена рядом.  Парад лучших образцов сельхозтехники от ведущих мировых производителей Claas, Lemken, Amazone, PLA стал одним из самых зрелищных разделов выставки компании “ДальАгролига”. Всего было представлено 23 единицы сельхозтехники.  Это современные и мощные машины, которые помогают оптимизировать различные технологические процессы – от подготовки почвы и внесения удобрений до сева и уборки урожая. Интерес к нашей технике большой, – рассказал руководитель отдела по продаже с/х техники ООО “ДальАгролига” Павел Хреновский. В настоящее время на территории Приморского края нами продано более 200 единиц. Планируется заключение новых контрактов, а также демонстрационные показы – местные сельхозпроизводители готовы приобретать такую технику и хотят посмотреть ее в работе. Масштабная выставка, несмотря на дождливую погоду, прошла на высоком уровне и показала себя эффективной площадкой для обмена опытом, знакомства с передовыми достижениями и современными технологиями.

В рамках Дальневосточного Дня поля прошли круглые столы, совещания, семинары и международная научно-практическая конференция. Украшением выставки стали концертные выступления творческих коллективов Приморского края.

Подводя итоги Дальневосточного Дня поля-2018, П.А. Чекмарёв отметил, что в целом отрасль сельского хозяйства на Дальнем Востоке стабильно развивается, однако остаётся множество нерешённых вопросов, которые ставит перед нами время. Необходимо стремиться проводить такие мероприятия ежегодно в каждом субъекте ДФО, что положительно скажется на ситуации в сельскохозяйственном производстве региона.