В декабре один из ведущих мировых производителей семян и средств защиты растений компания «Сингента» совместно с компанией «ДальАгролига» собрала дальневосточных аграриев, чтобы рассказать о новинках в селекции кукурузы и технологиях защиты семенного материала. 5 декабря семинар «Инновационные решения защиты сои и кукурузы» прошел в Амурской области, а 12 декабря – в Приморском крае.

Первая часть семинара была повещена предпосевной обработке семян основной культуры на полях дальневосточников – сои. Технические эксперты по защите семян компании «Сингента», рассказали о болезнях семенного материала, технологии защиты семян сои от компании «Сингента» и представили новинку МАКСИМ® XL. Это двухкомпонентный фунгицидный протравитель против стеблевых и корневых гнилей, плесневения семян. Он будет зарегистрирован на сое в 2018 году. Раньше МАКСИМ® XL использовался только для заводской обработки семян кукурузы, а сейчас станет доступен всем желающим. Кроме усиленного защитного действия протравитель стимулирует прорастание семян, улучшает процесс усвоения питательных веществ и фотосинтеза, является мощным иммуномодулятором.

Специалисты компании «Сингента», так же представили новый продукт АМПЛИГО — высокоэффективный инсектицид для надежного и продолжительного контроля чешуекрылых вредителей, а также других вредителей в посевах кукурузы и других пропашных культур. Инсектицид состоит из двух эффективных действующих веществ с различными механизмами действия. После обработки вредитель теряет способность мышечного сокращения, происходит быстрая остановка питания и подвижности. Выгодно отличает АМПЛИГО то, что он контролирует чешуекрылых вредителей на всех стадиях развития и имеет ови-ларвицидное, ларвицидное действие на имаго. Продукт действует очень быстро и длительно. Действие препарата начинается с момента проведения обработки благодаря нокдаун-эффекту. Первые видимые симптомы наблюдаются уже через 1 час, а действие препарата продолжается до 2-3 недель. «С АМПЛИГО ваша кукуруза будет под надежной защитой!»-подытожил эксперт компании «Сингента».

Новинки гибридов кукурузы представила Лештаева Екатерина, руководитель территориального подразделения Дальний Восток ООО «Сингента». Самым новым направлением в селекции кукурузы был назвал проект АРТЕЗИАН™. В его рамках ученые-селекционеры компании «Сингента» создают гибриды, способные максимально эффективно использовать всю доступную растению влагу для формирования наилучшего урожая. Пока что этот бренд «Сингенты» в России представлен только одним гибридом – СИ Феномен. Через 22 дня после посева он пускает корни в два раза глубже, чем другие гибриды, словно тянется к артезианской воде. При отсутствии водного стресса он даёт урожайность на уровне лидеров рынка, а во время засухи заметно опережает остальных.

Вторая «звезда» сезона – гибрид СИ Ариосо – относится к средней группе спелости. Как отметила Екатерина, СИ Ариосо впечатляет своими толстыми многорядными початками и длинной зерновкой. Гибрид хорошо отдаёт влагу и рекомендуется для интенсивных технологий возделывания. Все желающие уже сейчас могут приобрести представленные новинки.

Компания «ДальАгролига» выражает благодарность представителю компании «Сингента» на Дальнем Востоке Лештаевой Екатерине за проведённый обучающий семинар и огромный вклад в продвижение продукции компании «Сингента» в Дальневосточном регионе.

За приобретением семян кукурузы, средств защиты от ООО «Сингента» обращайтесь в компанию «ДальАгролига»- официальному дистрибьютору этой компанию на Дальнем Востоке.